Цвета сайта:    Размер шрифта:               Обычная версия сайта

Президентский фонд культурных инициатив приглашает жителей Дона принять участие в грантовом конкурсе, куда могут быть представлены проекты в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в целях поддержки, популяризации и сохранения общероссийской культурной идентичности, укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, поддержки коллективов и деятелей культуры, выступающих за патриотизм, преданность стране и достижение целей специальной военной операции.
Заявки в срок до 20 февраля включительно могут подать некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий), коммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели.
Проекты должны соответствовать девяти тематическим направлениям — это «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе».
Описания всех направлений представлены в положении о проведении конкурса, с которым можно ознакомится на сайте фондкультурныхинициатив.рф.
Президентский фонд культурных инициатив — это большая возможность для авторов творческих проектов со всей страны дать жизнь своим креативным идеям.

22024

Заявки в срок до 20 февраля 2024 включительно могут подать некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий), коммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели.

Проекты должны соответствовать девяти тематическим направлениям – это «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе».
Описания всех направлений, необходимые документы, образовательные видеокурсы представлены в положении о проведении конкурса, с которым можно ознакомится на сайте фондкультурныхинициатив.рф.

Президентский фонд культурных инициатив – это большая возможность для авторов творческих проектов со всей страны дать жизнь своим креативным идеям.

006974a9-52be-42d9-b6a2-37fc4e092cb8

29 и 30 мая 2023 г. в ДШИ г. Аксая прошли торжественные праздничные мероприятия, посвященные выпускникам 2022-2023 учебного года. Нашу школу с успехом окончили 103 учащихся (музыкального и изобразительного отделений).

30052023

IMG 20230921 13571221 сентября 2023г на базе Казачьего Стана в хуторе Пухляковский прошла поездка художественного отделения Детской школы искусств г.Аксая, целью которой являлась сохранение и развитие традиций казачества.
Участники поездки познакомились с историей и культурой казачества, принять участие в мастер-классах и выступлениях. На территории казачьего стана нас угостили вкуснейшими блюдами казачьей полевой кухни- традиционные казачьи угощения, такие как кулеш, узвар, пышки и другие. Кроме того, гости приняли участие в стрельбе из лука, которая является одним из традиционных казачьих развлечений. Перетягивании каната, метаний копий. Молодые казачки попрактиковались в ведении хозяйства.
Естественно, юные художники вдохновились донским пейзажем и устроили пленэр на берегу реки.

26 мая 2023 года учащиеся музыкального отделения, под руководством преподавателей, посетили археологический музей «Танаис». Это была заключительная экскурсионная поездка 2022-2023 учебного года. Учащиеся и преподаватели посетили исторический музей и археологические раскопки. Сопровождала экскурсию интересными и историческими сведениями экскурсовод. По окончании мероприятия у детей была возможность совершить прогулку по городищу.

IMG-20230526-WA0012