17:48, 9th December 2022

Встреча с детьми «Доброе сердце»

12 октября 2022 г. в зале Аксайской школы искусств состоялось первое музыкальное занятие для детей, юных гостей школы, которые пришли со своими родителями на встречу с музыкой. Ребята познакомились с музыкальными инструментами русского народного оркестра. Они увидели и услышали, как играют на них преподаватели школы, а потом и сами с большим желанием и усердием осваивали начальные приемы игры.

Все семеро из присутствующих на занятии детей имели возможность попробовать свои силы в игре на различных инструментах. Но самое яркое впечатление, конечно же, осталось от коллективного исполнительства. В этом маленьком ансамбле приняли участие и дети, и взрослые. Задорная, ритмичная музыка русской народной песни «На горе-то калина» не оставила равнодушных и позволила проявить свои импровизаторские способности.