14:23, 6th December 2022

Первая персональная выставка «Между прошлым и будущим» художника Марины Петрикий

12319 февраля 2022 в городе Новочеркасске в Выставочном зале мемориального Дома-музея И.И. Крылова открылась первая персональная выставка «Между прошлым и будущим» художника Марины Петрикий, преподавателя Детской школы искусств г. Аксая.
На выставке представлена живопись и графика различных жанров: натюрморт, пейзаж, портрет, сюжетная композиция за последние 20 лет художественной деятельности художника. В экспозиции малого зала представлены 64 работы. Большое влияние на становление художника, как говорит автор, оказали импрессионисты. Но она не стремится повторять стиль, а пробует творчески переосмыслить опыт прошлого. В живописи Марина стремится к наибольшей непосредственности, жизненности и живописной выразительности этюда. Учится видеть и чувствовать, чтобы работы дышали, и были наполнены светом и радостью.