Музыка рождается из тишины

30 ноября 2022 года в Аксайской школе искусств вновь и вновь классическая строгость и сдержанность были нарушены звуками озорных переплясов и народных наигрышей. С хорошим настроением, позитивной энергией и желанием музицировать на знакомых и полюбившихся инструментах перешагнули порог музыкального класса наши добрые друзья, дети, для которых умение управлять движением является настоящей победой. Взмах руки – и начинается волшебство: звонкий смех бубна, цоконье ложек, хрустальных звук колокольчика. Но музыкальную сказку надо уметь “рассказать”. Звуки рождаются из тишины. Они обретут смысл только в определённый момент. Приготовление к исполнению волнительно, ответственно и требует внимания и концентрации. Итак: начинаем...

30112022