Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Одним из направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, посредством применения информационно-коммуникативных технологий. В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества.
На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении мультимедийный класс, медиатеку, в котором проходят занятия по сольфеджио, музыкальной литературе, слушания музыки, беседы по изобразительному искусству. В медиатеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера, выход в Интернет.
Кабинет медиатеки является общедоступным для учителей и обучающихся школы, в нем проводятся не только уроки, но и семинары, конкурсы.
Для создания различных жанров и видов электронных разработок, учащиеся активно используют авторскую программу Тараевой Г.Р. «Компьютер и инновации в музыкальной педагогике». Способствует освоению музыкальных компьютерных программ и «Проект ИРМУС» автора Красноскулова А.В.
Компьютерные технологии и Интернет используются в учебной, психолого-педагогической деятельности. С особым успехом применяются они в обучении для ознакомления учащихся с шедеврами мирового искусства посредством прослушивания золотой коллекции музыкального исполнительства, просмотра фильмов о выдающихся деятелях отечественной и мировой культуры, изучения произведений живописи, оперы, балета и др.