Творческий вечер Басенко

17 февраля в концертном зале Детской школы искусств состоялся творческий вечер, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов исполнителей на русских народных инструментах, заведующей отделением струнно-щипковых инструментов школы Басенко Зинаиды Геннадьевны. Вечер был ознаменован юбилейной датой в жизни педагога и музыканта. Свое 55-летие Зинаида Геннадьевна отмечала в кругу коллег, учеников и их родителей, которые пришли на концерт, чтобы поздравить юбиляра и послушать хорошую музыку. В исполнении лауреата Всероссийского конкурса семейного квартета «Бас-тон» прозвучали популярные классические произведения, эстрадные миниатюры, инструментальная и вокальная музыка. Солисты ансамбля педагоги школы: Мария Осадчая (скрипка), Илья Курелов (баритон), Маргарита Моргунова и Ирина Варфоломеева (фортепиано), а также учащийся Аксайской школы искусств Владислав Козин (гитара), свои поздравления выразили в творческой форме.
Выступления музыкантов сопровождались видеорядом на экране, усиливая впечатления публики, которая очень тепло приветствовала происходящее на сцене. Поздравить с юбилеем Зинаиду Геннадьевну пришла заместитель заведующего отделом культуры Администрации Аксайского района Елена Ивановна Салычева. В торжественной обстановке она вручила юбиляру Благодарственное письмо Главы Администрации Аксайского района Виталия Ивановича Борзенко.