Экскурсия по Новочеркасску

24 ноября 2022 года учащиеся и преподаватели музыкальных отделений Детской школы искусств г. Аксая совершили экскурсионную поездку в Новочеркасский музей истории донского казачества «Атаманский дворец».

Такие поездки стали хорошей традицией школы. Воспитание детей должно происходить не только в классе, на уроке, но и в поездках по родному краю. Слушая интересные рассказы о истории Дона, дети учатся любить свою Родину, гордиться достижениями народа, богатейшими традициями Донского казачества.

Изучая православные традиции, дети посетили Патриарший вознесенский войсковой всеказачий собор, который поразил красотой своей архитектуры и богатой росписью. Познавательную экскурсию провела преподаватель фортепианного отделения Зиненко Елена Владимировна.

Экскурсия по Новочеркасску