Творческие каникулы

02 июня 2023 г. в Детской школе искусств г. Аксая начались занятия с детьми, отдыхающими в летнем лагере МБОУ Лицея №1 (средние классы). Это уже второй сезон занятий с детьми в летний период в АШИ. Преподаватели и учащиеся школы выступили со специально подготовленной концертной программой для юных слушателей. Концерт сопровождался презентацией всех музыкальных инструментов в стихотворной форме. Дети познакомились с инструментами, услышали их звучание, отгадывали музыкальные загадки.
После концерта, дети были разделены на две группы, одна из которых продолжила музыкальные занятия на инструментах, а другая занялась художественным творчеством. На этом занятии ребята получили азы знаний о живописи и декоративно-прикладном искусстве.
Программа разработана на 5 занятий, по завершении которой будет проведено заключительное мероприятие для родителей.

02062023