Новости
День студента в ДШИ
В рамках празднования Дня российского студенчества в ДШИ г.Аксая были приглашены выпускники музыкального отделения детской школы искусств, ставшие студентами ростовских колледжей.
Они с удовольствием согласились рассказать о своих учебных заведениях. В актовом зале собралось много желающих послушать и задать интересующие вопросы.
Студентка 4-го курса Ростовского колледжа искусств Наташа Шумейко не только живо и доходчиво описала учёбу на фортепианном отделении РКИ, но и прекрасно сыграла для всех присутствующих два сложных музыкальных произведения: 1-ю часть сонаты N 24 Людвига ван Бетховена и "Концертное аллегро" (опус 18) А.Н.Скрябина.
Маша Журкина тоже учится в Ростовском колледже искусств, только на хоро-дирижёрском отделении. Её рассказ, сопровождаемый презентацией, многих заинтересовал: ребята, сидящие в зале, задумались о выборе будущей профессии.
В завершение профориентационной встречи выступила Женя Юндина, которая осваивает интересную профессию звукорежиссёра в Ростовском колледже культуры.
Встреча со студентами была полезной!
Спасибо, ребята, что не забываете родную детскую школу искусств, давшую вам путёвку в профессию!















