Поездка в Новочеркасск

21 ноября 2019 года учащиеся и преподаватели художественного отделения ДШИ г Аксая (в количестве 50 человек) совершили экскурсионную поездку в г.Новочеркасск.
Посетили Новочеркасский музей истории Донского казачества, познакомились с достопримечательностями города. Побывали на выставке современных художников
« Три грации», которая проходит в библиотеке им.А.С.Пушкина. После этого продолжили свое знакомство с современным искусством в выстовочном зале, при музее И.И. Крылова. На выставке были представлены картины ростовских художников, выполненные в разной технике и жанрах. Среди них экспонировались работы наших преподавателей Гарбузенко М.Н. и Петрикий М.Ю.,а также ученика нашей ДШИ, Двуреченского Федора.
В завершении, ученики и преподаватели отправились в Вознесенский войсковой патриарший собор г.Новочеркасска,чтобы увидеть его после реставрации. Красота и величие собора произвели глубокое впечатление на юных художников.

IMG 20191121 110115