Экскурсия «Самбекские высоты»

11 октября 2022 г. администрация МБУ ДО АР «ДШИ г. Аксая» организовала поездку на мемориальный комплекс «Самбекские высоты» в п. Самбек.

В поездке приняли участие 38 учащихся и 9 преподавателей музыкальных отделений.

В ходе поездки преподаватель Зинченко Елена Владимировна прочитала прекрасное сообщение о истории возникновения поселка, о легендах, объясняющих название Самбек, и исторических событиях, происходящих в этом районе в разные периоды истории.

Учащиеся и преподаватели были очень впечатлены посещением музея, начиная с внешнего облика и заканчивая экскурсией. Экспозиция, оснащенная современными технологиями, насыщена экспонатами времен Великой Отечественной Войны. В свете современных событий, дети проявили искренний интерес ко всему увиденному.

IMG-20221011-WA0003