Таганрог мой, город южный…

Музыкальное отделение продолжает начавшуюся традицию этого 2022-2023 учебного года – посещение культурных достопримечательностей Ростовской области.

13 октября 2022 г. учащиеся с преподавателями Детской школы искусств г. Аксая выехали на экскурсию в г. Таганрог, в ходе которой посетили Русский художественный музей.

В картинной галерее учащиеся познакомились с историей жизни Петра 1 в г. Таганроге, с творчеством великих художников (Репина, Федотова, Шишкина, Айвазовского, Крамского и др.)

Далее учащиеся посетили дом-музей П. Чайковского, где увидели подлинники дореволюционных книг, присланных А.П. Чеховым. Были сделаны памятные фотоснимки в концертном зале музея.

Завершили экскурсионную программу у памятника Петру 1 на берегу Азовского моря.