Путешествие в Новый Черкасск

31 мая 2022 г. учащиеся и преподаватели художественного отделения Детской школы искусств г. Аксая посетили Музей Донского Казачества в г. Новочеркасске. Ребята познакомились с историей родного края. В музее также представлена выставка нашего земляка Н.Н. Дубовского, чьи произведения отражают красоту донского края.
Посетив кафедральный Вознесенский собор, увидели замечательные росписи, поражающие своей красотой и величием. Настоятель собора отец Георгий побеседовал с детьми, рассказал много интересного и познавательного об истории собора и духовном значении его в жизни человека.
Юные художники сделали наброски и зарисовки собора, расположившись в тенистом парке.

IMG-20220531-WA0010