Экскурсия в Таганрог

28 сентября 2017 года учащиеся и преподаватели художественного отделения ДШИ г Аксая (в количестве 50 человек) совершили экскурсионную поездку в г. Таганрог.
Юные художники познакомились с творчеством выдающихся живописцев и скульпторов в залах Таганрогского музея изобразительного искусства. Рассказ о жизни великих художников вдохновил наших детей с большим усердием постигать основы художественного мастерства. В музее была представлена также Московская выставка «Мир подмосковной усадьбы»...
Мы посетили Никольский собор. Священник, отец Павел, поведал интереснейшие исторические факты о Соборе и Великом святом, Блаженном Павле Таганрогском.
Прогулка по живописной набережной у моря и пленэрные зарисовки завершили нашу программу.

TAGANROG280917